Hurricanes
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Team
Город
Казань
Количество игр
295 игр
Количество баллов
12248 баллов
Средний балл
41.52
Классические игры
Классические игры
Легенда
295
игр
12248
баллов
41.52
средний
Games in English
3
игр
115
баллов
38.33
средний
Кино-музыкальные игры
Кино-музыкальные игры
Бриллиантовая пластинка
150
игр
8666
баллов
57.77
средний

1. Название вашей команды – Hurricanes. Как, кем и почему было выбрано?
Андрей: Накануне первой игры участница команды посмотрела хоккейный матч с командой Carolina Hurricanes и предложила зарегистрировать команду с ураганным названием. На первую игру состав был чисто женский, так что название вполне подходило.

2. Расскажите о составе своей команды: количество, постоянные/сменяющиеся игроки? Как число участников влияет на результат игры? Или не влияет никак, если в команде есть знаток ПДД?
Дария: Hurricanes - это большая дружная семья, в которой имеются знатоки всего обо всем, меломаны и киноманы. Поэтому команда играет почти всегда и везде) Часто бывает, что параллельно в одно и то же время на разных квизах играет два, а иногда и три состава) Есть постоянные игроки, есть регулярные легионеры) А результат игры не всегда зависит от числа участников) Бывало, что втроем и даже вдвоём брали первые места. У нас каждый игрок - один в поле ещё какой воин:) 
Яна: Я нерегулярный участник команды Hurricanes, можно даже сказать адепт)) В команде есть основной костяк, которые тащат игры, как показывает практика, даже мизерными составами, но это не значит, что остальные не нужны. Обалденно, когда умы компашки синхронизируются, и ответы выуживаются из общего эфира. Особые знания, случайные факты, иногда прям себе удивляешься, ЧТО выплывает из глубин памяти. 
Катя: В чате команды 45 человек, но по факту активных участников около 20. У каждого участника есть какие-то свои предпочтения, кто-то ходит только на музыкальные квизы, например. Но большинство пробует себя в разных «жанрах». Влияние числа участников на результат игры для нас остается загадкой. Потому что, играя вчетвером, можно неожиданно получить результаты лучше, чем вдевятером. Во многом это зависит от квиза. У нас даже был случай, когда один очень эрудированный музыкально игрок выиграл музквиз в одиночку.
Булат: Количество участников у нас меняется, т.к мы всегда рады новым игрокам. Когда в команде меньше людей, начинаешь сам шевелить мозгами и стараться принести пользу своим товарищам.
Андрей: Ну а вопросы по ПДД берутся коллективным разумом))
Дария: Правда, часто мимо...))
Булат: ПДД, мне кажется, проблема многих команд, у нас есть люди, у которых есть водительское удостоверение, но не всегда помнят правила.

3. Ваша самая первая игра: главные воспоминания, эмоции, байки.
Андрей: На Квиз по Марвел позвали друга, и я изъявил желание сходить. Сыграли тогда мы весьма средне, но было весело, и мы остались в команде. P.s. через пару лет мы всё-таки выиграли квиз по Marvel.
Дария: Я искала команду, с которой буду посещать все музыкальные квизы нашего города) И я нашла такой коллектив - в хорошем смысле слова больной музыкой так же, как и я) Первая моя игра в команде была музыкальной и с тех пор ни один музыкальный формат не проходит мимо)) У нас есть фанаты Андрея Губина, Taylor Swift, групп Винтаж, Linkin Park, Лесоповал... В общем, вкусы настолько разнообразны, что, когда мы вместе, в нашей команде действительно происходит самый настоящий музыкальный ураган!
Яна: Самая первая игра была пару лет назад, помню, что сходу огребла за неправильное произношение названия команды)) Порадовалась, что много адекватных и умных ребят, да еще и на приятном вайбе, хотя и иногда колко подстебывающих - сейчас второго замечаю меньше: либо реально все преисполнились, либо (что скорее) сама такая стала))
Катя: Впервые пришла на музыкальный квиз в полной уверенности, что очень неплохо разбираюсь в теме. Но сразу же поняла, что моих знаний сильно недостаточно, ребята все брали без меня, и я быстро почувствовала себя ненужной, в связи с чем пыталась тихо сбежать в перерыве. Но меня остановили и вернули. Теперь я хожу не только на музы, но и на классику, и мне очень нравится, чувствую прогресс. Кто знает, случилось бы все это, если бы меня тогда не вернули? Не факт.
Булат: Моя самая первая игра в составе Hurricanes была в сентябре 2020 года, по теме "Кино и музыка". Приняли меня довольно хорошо, я был рад тому факту, что оказался полезным. В тройку лидеров мы не попали, но зато здорово провели время и я познакомился с новыми для себя людьми, которые стали частью моей жизни.

4. Самые яркие/забавные/странные случаи на играх и [стримах].
Дария: Игры у нас всегда проходят очень ярко, весело, эмоционально, иногда чересчур эмоционально))) Для меня пик эмоций - это победа на киномузыкальной церемонии весной 2023 года) Тот момент, когда свершилась огромная мечта команды! Очень яркой для нас была первая игра формата Music Party: Actual, где мы испытали, пожалуй, весь спектр эмоций: от глубин отчаяния из-за невзятых баллов до радости победы)) А ещё у нашего капитана есть уникальная особенность: предсказывать контент, который будет на ближайшей игре) И кажется, это заразно)) Тоже теперь часто изучаю накануне то, что загадывают на следующем квизе)
Катя: Больше всего удивляет интуиция некоторых участников команды. Когда они прямо в перерыве начинают искать ответы на вопросы, которые через пять минут спрашивают на квизе. Это бывает не так уж и часто, но поражает каждый раз. А еще я недавно обменяла купоны на два пива на носки от квиз плиз, просто потому что на день рождения мне их почему-то не подарили. Носки оказались огромными, теперь думаю, можно ли ушить носки в ателье?)
Надия: Часто бывали случаи: если на игре не отвечали на какой-то вопрос, буквально на следующий день ответ всплывал в диалогах с другими людьми, рекламе или в пабликах.
Булат: Ярких моментов у нас было много, и очень трудно выделить какой-то из них, но я вспомнил игру по кино и музыке, когда я подпевал и диджей видел это и отключал музыку, чтобы получилось забавно и весело. На следующий день в таблице с результатами организаторы отметили, что наша команда не только отлично угадывает кино и музыку, но и умеет хорошо петь. Было приятно и забавно)
Яна: Классные посиделки вспоминаются в первую очередь) Каждую игру получаются какие-то свои внутряки, но почему-то не получается сейчас их вспомнить) Но переодически они рефренятся и в другие игры, просто всплывая в похожих условиях. На игре Афтерпати я выиграла номинацию за большее количество промиль, тогда и победили, и устроили собственное афтерпати. И афтерпати после афтерпати через две недели. Хорошая традиция в общем-то, будем повторять)) 

5. Что сложнее: занять 1 или 13 место?
Дария: Есть команды, которые только по одним им известным математическим расчётам по статистике чаще других попадают на заветное 13 место) Считаем, что это особый вид искусства, мы так не умеем. Поэтому нам только остаётся бороться за победу))
Катя: Зависит от квиза. На некоторых мы уже привыкли занимать призовые места. Но с учетом того, что в десятке наша команда бывает практически всегда, то 13, конечно, занять для нас сложнее. Что в целом хорошо, меньше шансов спиться. 
Булат: Я думаю тут ответ прост: 13 место занять сложнее, т. к. это требует рисков и удачи. Любой правильный ответ или наоборот ошибка может на это повлиять.

6. Что ценнее: занять 1 или 13 место?
Яна: Ни разу при мне не боролись за 13) За первое место всегда ожесточенное сражение) 
Андрей: Когда команда только начинала свой путь, места чаще были во втором десятке и 13 место было радостным событием. Но когда почувствовали вкус победы, за 13 место бороться уже не хотелось. 
Дария: Какое место ценнее - 1 или 13 - тут все зависит от приоритетов команды)) Для кого-то 13 место - на вес золота за счёт пенной награды) А кому-то гораздо интереснее и приятнее оказаться на первом месте, чтобы заполучить заветный сертификат:) Для нас актуален второй вариант, да и выбора особо нет)))
Булат: Лично для меня ценнее занять первое место. Это показывает, насколько ты и твоя команда сильны) 

7. Есть ли у вашей команды страница в соц. сетях (поделитесь профилем) или другие формы активности вне игр?
Катя: Есть две группы в телеге: первая чисто для расписаний квизов, другая для общения.
Надия: Есть Инстраграм, но в последнее время подзаброшен: https://instagram.com/team_hurricanes
Катя: Вне игр мы собираемся тоже довольно часто, как правило это происходит после квиза. Обычно идем играть в настолки или в караоке. 
Дария: Не квизами едиными живет коллектив) Очень весело и дружно отмечаем дни рождения команды. В 2023 году, кстати, у Hurricanes будет первый юбилей - пять лет. Иногда вместе путешествуем) Как-то раз квизов в Казани нам стало мало и мы поехали целым музыкальным составом на игру в Нижний Новгород. Заодно вместе исследовали нижегородскую землю и взорвали местное караоке (музыка нас связала и без песен жить нельзя на свете, нет)) 

8. Если хочется поделиться чем-то еще – будем только рады.
Булат: Спасибо за создание такой крутой движухи как Квиз Плиз! Спасибо за интересные механики раундов и увлекательные тематические игры! 
Дария: Вот и мы стали Легендами) Теперь хотелось бы стремиться к следующему рангу, которого пока нет, но надеемся, что для самых легендарных в будущем обязательно будет:)

Достижения Команды
achievement1.png Открытие сезона [весна-лето] 2023
achievement1.png Одержимость
achievement1.png Большой Куш
achievement1.png Музыка громче, глаза закрыты x2
achievement1.png Ночной хулиган x2
achievement1.png Party-мейкер x2
achievement1.png Кино, вино и домино x2
achievement1.png
achievement1.png
achievement1.png
achievement1.png